Über uns

Stiftungsrat

Muriel Lavoine Cucinelli

Präsidentin

Sibylle Imhof-Müller

Vizepräsidentin

Irmtraud Bräunlich Keller

Doris Fritschi-Reber

Martin Schreier

Ruth Stöckli

Geschäftsleitung

Stefanie Kurz

Geschäftsführung,
Leitung Gastronomie

061 725 55 00
s.kurz@blumenrain.ch

Tabea Bodmer

vakant

Leitung Pflege und Betreuung

vakant

Leitung Zentrale Dienste

Qualität und Entwicklung

Sina Falbo

Leitung Bedarfszentriertes Management / Kommunikation

061 725 55 07
s.falbo@blumenrain.ch

Franziska Bünz

Verantwortung Berufsbildung

061 725 55 44
f.buenz@blumenrain.ch

Annabelle Pflugi

Leitung Pflegeentwicklung/-qualität und Hygiene

061 725 55 56
a.pflugi@blumenrain.ch

Zentrale Dienste

Jacqueline Deckert

Leitung Administration Bewohner / Empfang

061 725 55 05
j.deckert@blumenrain.ch

Fabienne Sahli

Leitung Administration Personal

061 725 55 09
f.sahli@blumenrain.ch

Kevin Feigenwinter

Verantwortung IT / Controlling, Stv. Leitung Zentrale Dienste

061 725 55 08
k.feigenwinter@blumenrain.ch

Roman Eschbach

Leitung Logistik und Gebäude

061 725 55 92
r.eschbach@blumenrain.ch

Gastronomie

Lara Büch

Anita Jemetta

Ambulant

Marcelina Bögli

Leitung Administration Klienten

061 725 55 11
m.boegli@blumenrain.ch

Isabella Wintenberger

Verantwortung Hauswirtschaft

061 725 55 25
i.wintenberger@blumenrain.ch

Annemarie Straumann

Anita Graf

Co-Verantwortung
Pflege West

061 725 55 11
a.graf@blumenrain.ch

Florence Renz

Co-Verantwortung
Pflege West

061 725 55 11
f.renz@blumenrain.ch

Lucas Erpelt

Verantwortung
Psychiatrische Pflege

061 725 55 22
l.erpelt@blumenrain.ch

Stationär

Ingrid Bhend

Verantwortung Pflege
1. Stock

061 725 55 28
i.bhend@blumenrain.ch

Halime Yagci

Gruppenleitung 1. Nord

061 725 55 26
h.yagci@blumenrain.ch

Katja Halbeisen

Cem Keles

Verantwortung Pflege
2. Stock / Demenzberatung

061 725 55 31
c.keles@blumenrain.ch

Ivana Jovicic

Verantwortung Pflege
2. Stock

061 725 55 31
i.jovicic@blumenrain.ch

Christa Calo

Gruppenleitung 2. Nord

061 725 55 30
c.calo@blumenrain.ch

Ursula Elsner

Gruppenleitung 2. Süd

061 725 55 32
u.elsner@blumenrain.ch

Vanessa Jenny

Verantwortung Pflege
3. Stock

061 725 55 34
v.jenny@blumenrain.ch

Arlind Shabani

Gruppenleitung 3. Nord

061 725 55 33
a.shabani@blumenrain.ch

Giuseppe Attanasio

vakant

Verantwortung Pflege Aussenstellen

Elena Bülhoff

Verantwortung
Pflegewohnung
Ettingen a. i.

061 723 00 50
e.buelhoff@blumenrain.ch

Merita Aliu

Verantwortung
Pflegewohnheim Flühbach a. i.

061 735 90 80
m.aliu@blumenrain.ch

Sven Höfler

Gruppenleitung Nachtwache

061 725 55 97
s.hoefler@blumenrain.ch

Christian Graf

Leitung Aktivierung und Freiwilligenkoordination

061 725 55 60
c.graf@blumenrain.ch

Spenden

Ihre Spende wird je nach Zahlungsvermerk unserem Bewohner- oder Personalfonds zugewiesen. Spenden zu Gunsten unserer Bewohnerinnen und Bewohnern werden eingesetzt, um ihnen ausserordentliche Ereignisse zu ermöglichen. Auch bei Spenden für die Mitarbeitenden profitieren alle gleichermassen von Ihrer grosszügigen Geste.

Zahlungsverbindung

Basellandschaftliche Kantonalbank
BIC: BLKBCH22

STIFTUNG BLUMENRAIN
IBAN: CH67 0076 9016 4100 7247 1

Wir danken Ihnen für die Angabe des Zahlungszwecks (Bewohner- oder Personalfonds), Ihren Namen und Ihre vollständige Adresse. Bitte beachten Sie, dass Spenden an die Stiftung Blumenrain steuerlich anerkannt sind und damit vom steuerbaren Einkommen in Abzug gebracht werden können. Wir danken Ihnen herzlich für Ihren grosszügigen Beitrag und Ihre Unterstützung.