Über uns

Stiftungsrat

Name

Patrik Amsler, Präsident

Muriel Lavoine Cucinelli, Vizepräsidentin

Irmtraud Bräunlich Keller

Doris Fritschi-Reber

Sibylle Imhof-Müller

Martin Schreier

Ruth Stöckli

Leitungsteam

*Mitglieder der Geschäftsleitung

Name
Funktion
Kontakt

Daniel Winzenried

Geschäftsführung*

061 725 55 55
d.winzenried@blumenrain.ch

Denise Keller

Pflege und Betreuung
Stv. Geschäftsführung*

061 725 55 06
d.keller@blumenrain.ch

Tabea Bodmer Matic

Spitex*

061 725 55 11
t.bodmer-matic@blumenrain.ch

Roland Keller

Finanzen und Verwaltung*

061 725 55 55
r.keller@blumenrain.ch

Jacqueline Deckert

Administration Bewohner

061 725 55 05
j.deckert@blumenrain.ch

Fabienne Sahli

Administration Personal

061 725 55 09
f.sahli@blumenrain.ch

Christian Graf

Aktivierung und Freiwilligenkoordination

061 725 55 60
c.graf@blumenrain.ch

Sina Rutschi

Kommunikation/PR und Qualitätsmanagement

061 725 55 07
s.rutschi@blumenrain.ch

Lara Büch

Küche

061 725 55 50
l.buech@blumenrain.ch

Bernhard Keller

Logistik und Gebäude

061 725 55 84
b.keller@blumenrain.ch

Anita Jemetta

Restaurant und Bankette

061 725 55 20
restaurant@blumenrain.ch

Kevin Feigenwinter

Informatik und Qualitätsmanagement

061 725 55 08
k.feigenwinter@blumenrain.ch

Franziska Bünz

Verantwortung Bildung

061 725 55 44
f.buenz@blumenrain.ch

Isabella Wintenberger

Verantwortung Hauswirtschaft Spitex

061 725 55 25
i.wintenberger@blumenrain.ch

a. i. Catherine Deyber

Verantwortung Pflege Spitex-Zentrum Ost

061 725 55 11
c.deyber@blumenrain.ch

Anita Graf
Florence Renz

Verantwortung Pflege Spitex-Zentrum West

061 725 55 11
a.graf@blumenrain.ch
f.renz@blumenrain.ch

Pflegeteam

Name
Funktion
Kontakt

Denise Keller

Leitung Pflege und Betreuung
Stv. Geschäftsführung

061 725 55 06
d.keller@blumenrain.ch

Annabelle Pflugi

Leitung
Pflegeentwicklung/-qualität und Hygiene

061 725 55 56
a.pflugi@blumenrain.ch

1. Stock

Ingrid Bhend

Verantwortung Pflege

061 725 55 28
i.bhend@blumenrain.ch

Jacqueline Hafner

Gruppenleitung 1. Nord

061 725 55 26
j.hafner@blumenrain.ch

Stefanie Gyssas

Gruppenleitung 1. Süd

061 725 55 29
s.gyssas@blumenrain.ch

2. Stock

Cem Keles

Verantwortung Pflege

061 725 55 31
c.keles@blumenrain.ch

Christa Calò

Gruppenleitung 2. Nord

061 725 55 30
c.calo@blumenrain.ch

Ursula Elsner

Gruppenleitung 2. Süd

061 725 55 32
u.elsner@blumenrain.ch

3. Stock

Vanessa Messina

Verantwortung Pflege

061 725 55 34
v.messina@blumenrain.ch

Ivana Jovicic

Gruppenleitung 3. Nord

061 725 55 33
i.jovicic@blumenrain.ch

Giuseppe Attanasio

Gruppenleitung 3. Süd

061 725 55 36
g.attanasio@blumenrain.ch

Aussenstellen

Melanie Rubin

Verantwortung Pflege Aussenstellen

079 222 41 12
m.rubin@blumenrain.ch

vakant

Gruppenleitung Pflegewohnung Ettingen

Florian Wich

Gruppenleitung Pflegewohnheim Flühbach

061 735 90 80
f.wich@blumenrain.ch

Spenden

Ihre Spende wird je nach Zahlungsvermerk unserem Bewohner- oder Personalfonds zugewiesen. Spenden zu Gunsten unserer Bewohnerinnen und Bewohnern werden eingesetzt, um ihnen ausserordentliche Ereignisse zu ermöglichen. Auch bei Spenden für die Mitarbeitenden profitieren alle gleichermassen von Ihrer grosszügigen Geste.

Zahlungsverbindung

PostFinance AG
BIC: POFICHBEXXX

STIFTUNG BLUMENRAIN
IBAN: CH23 0900 0000 4000 9437 1
Konto: 40-9437-1

Wir danken Ihnen für die Angabe des Zahlungszwecks (Bewohner- oder Personalfonds), Ihren Namen und Ihre vollständige Adresse. Bitte beachten Sie, dass Spenden an die Stiftung Blumenrain steuerlich anerkannt sind und damit vom steuerbaren Einkommen in Abzug gebracht werden können. Wir danken Ihnen herzlich für Ihren grosszügigen Beitrag und Ihre Unterstützung.

Impressum

Herausgeber des Internet-Auftritts:

Konzept und Inhalt
Stiftung Blumenrain
Baslerstrasse 10
4106 Therwil
T 061 725 55 55
info@blumenrain.ch

Gestaltung
typo.d AG

technische Umsetzung
zephir Software Design AG