Über uns

Stiftungsrat

Muriel Lavoine Cucinelli

Präsidentin

Sibylle Imhof-Müller

Vizepräsidentin

Irmtraud Bräunlich Keller

Doris Fritschi-Reber

Martin Schreier

Ruth Stöckli

Geschäftsleitung

Daniel Winzenried

Denise Keller

Leitung Pflege und Betreuung, Stv. Geschäftsführung

061 725 55 06
d.keller@blumenrain.ch

Tabea Bodmer-Matic

Roland Keller

Leitung Finanzen und Verwaltung

061 725 55 55
r.keller@blumenrain.ch

Zentrale Dienste

Jacqueline Deckert

Leitung Administration Bewohner

061 725 55 05
j.deckert@blumenrain.ch

Fabienne Sahli

Leitung Administration Personal

061 725 55 09
f.sahli@blumenrain.ch

Lara Büch

Roman Eschbach

Leitung Logistik und Gebäude

061 725 55 92
r.eschbach@blumenrain.ch

Annabelle Pflugi

Leitung Pflegeentwicklung/-qualität und Hygiene

061 725 55 56
a.pflugi@blumenrain.ch

Anita Jemetta

Leitung Restaurant und Bankette

061 725 55 20
a.jemetta@blumenrain.ch

Franziska Bünz

Verantwortung Berufsbildung

061 725 55 44
f.buenz@blumenrain.ch

Kevin Feigenwinter

Verantwortung IT, Qualitätsmanagement

061 725 55 08
k.feigenwinter@blumenrain.ch

Sina Rutschi

Verantwortung Kommunikation/PR, Qualitätsmanagement

061 725 55 07
s.rutschi@blumenrain.ch

Ambulant

Marcelina Bögli

Leitung Administration Klienten

061 725 55 11
m.boegli@blumenrain.ch

Isabella Wintenberger

Verantwortung Hauswirtschaft

061 725 55 25
i.wintenberger@blumenrain.ch

Annemarie Straumann

Verantwortung Pflege Ost

061 725 55 11
a.straumann@blumenrain.ch

Anita Graf

Co-Verantwortung
Pflege West

061 725 55 11
a.graf@blumenrain.ch

Florence Renz

Co-Verantwortung
Pflege West

061 725 55 11
f.renz@blumenrain.ch

Stationär

Ingrid Bhend

Verantwortung Pflege
1. Stock

061 725 55 28
i.bhend@blumenrain.ch

Halime Ciydem

Gruppenleitung 1. Nord

061 725 55 26
h.ciydem@blumenrain.ch

Stefanie Gyssas

Gruppenleitung 1. Süd

061 725 55 29
s.gyssas@blumenrain.ch

Cem Keles

Verantwortung Pflege
2. Stock

061 725 55 31
c.keles@blumenrain.ch

Christa Calo

Gruppenleitung 2. Nord

061 725 55 30
c.calo@blumenrain.ch

Ursula Elsner

Gruppenleitung 2. Süd

061 725 55 32
u.elsner@blumenrain.ch

Vanessa Messina

Verantwortung Pflege
3. Stock

061 725 55 34
v.messina@blumenrain.ch

Ivana Jovicic

Gruppenleitung 3. Nord

061 725 55 33
i.jovicic@blumenrain.ch

Giuseppe Attanasio

Melanie Rubin

Verantwortung Pflege Aussenstellen

079 222 41 12
m.rubin@blumenrain.ch

Stephanie Montenegro

Gruppenleitung Pflegewohnung Ettingen

061 723 00 50
s.montenegro@blumenrain.ch

Merita Kertoku

Gruppenleitung
Pflegewohnheim Flühbach

061 735 90 80
m.kertoku@blumenrain.ch

Christian Graf

Leitung Aktivitäten und Freiwilligenkoordination

061 725 55 60
c.graf@blumenrain.ch

Spenden

Ihre Spende wird je nach Zahlungsvermerk unserem Bewohner- oder Personalfonds zugewiesen. Spenden zu Gunsten unserer Bewohnerinnen und Bewohnern werden eingesetzt, um ihnen ausserordentliche Ereignisse zu ermöglichen. Auch bei Spenden für die Mitarbeitenden profitieren alle gleichermassen von Ihrer grosszügigen Geste.

Zahlungsverbindung

PostFinance AG
BIC: POFICHBEXXX

STIFTUNG BLUMENRAIN
IBAN: CH23 0900 0000 4000 9437 1
Konto: 40-9437-1

Wir danken Ihnen für die Angabe des Zahlungszwecks (Bewohner- oder Personalfonds), Ihren Namen und Ihre vollständige Adresse. Bitte beachten Sie, dass Spenden an die Stiftung Blumenrain steuerlich anerkannt sind und damit vom steuerbaren Einkommen in Abzug gebracht werden können. Wir danken Ihnen herzlich für Ihren grosszügigen Beitrag und Ihre Unterstützung.

Impressum

Herausgeber des Internet-Auftritts:

Konzept und Inhalt
Stiftung Blumenrain
Baslerstrasse 10
4106 Therwil
T 061 725 55 55
info@blumenrain.ch

Gestaltung
typo.d AG

technische Umsetzung
zephir Software Design AG